a

Экватор пройден

Рубрики | Новости, Новости НХФ, НСХЛ, Отчеты

08 Февраль 2018, Roman Pyltsyn

Экватор пройден или Пумполов проигрывает и выигрывает, а МВД на шаг ближе к финалу Поволжья

В то время как в мудрейшом дивизионе Чемпионата Нижнего Новгорода уже определился чемпион, в самом «лихом» дивизионе все самое интересное только начинается. Половина пути позади, сессия сдана, самое время включать полные обороты.

Третий круг стартовал двумя матчами: ННГАСУ – «Вятич» и Академия МВД – ННГУ-2.

ННГАСУ – «Вятич» - громкая вывеска матча, говорящая сама за себя. Прошлогодние финалисты кубка и непримиримые соперники подошли к этому матчу в разном состоянии и на разных полюсах турнирной таблицы. «Строители» находятся на четвертой позиции, а кстовские армейцы уверенно лидируют. Болезненно происходит смена поколений у дружины Разбакова. Тем немногим хоккеистам, которые остались из прошлогоднего состава явно неуютно в арьергарде студенческого чемпионата. Но в отчетном матче «тигрятам» удалось держать соперника в напряжении до конца второго периода. Дарить три очка в этом матче сопернику ННГАСУ не собирались. Лидеру бело-оранжевых Никите Миронову удалось огорчить соперника в первом периоде, а все атаки «Вятича» разбивались об уверенную игру стража ворот ННГАСУ Сергея Матвеева. Второй период начался с обоюдно острых атак, в которых опять же преуспели больше «строители». С передачи Суркина красивую шайбу забросил Разбаков. А дальше игра перевернулась с ног на голову. Кстовские хоккеисты явно помятуя о 0:9 в матче с Академией МВД бросились в атаку и совершили камбэк со счета 0:2 до 7:2. Дублями отметились Дмитрий Игошин и Виталий Пумполов. Хет-трик в свой актив записал Иван Мохов. Окончательный счет игры 7:3 в пользу «Вятича». Лидер сезона доказал свою силу, а Пумполов-старший обыграл своего младшего брата по всем правилам семейного этикета.

Матч за шесть очков. Именно так можно было охарактеризовать встречу Академии МВД и ННГУ-2. Сверхмотивированные игроки Олега Измайлова, перед которыми впервые в истории реально замаячила возможность попасть на финал Поволжья, с самого начала взвинтили темп, что не замедлило сказаться на результате в первом периоде. Единственную шайбу в свой актив записал Евгений Тарасенко. Второй период прошел в равной борьбе с массой удалений. Команда Олега Измайлова своими шансами игры в неравных составах не воспользовалась, но забросила шайбу в численном равенстве. В свою очередь, ННГУ-2, усилиями капитана Романа Воеводкина реализовали большинство своей команды. Ко второй паузе в игре команды ушли с минимальным перевесом в счете в пользу «академиков». Третий период игры носил характер плей-офф. Струна игры была натянута до предела, напряжение, царящее на ледовой арене, можно было резать на куски. Но, как не старались хоккеисты ННГУ-2, сравнять счет им не удалось. А за минуту до конца матча, получив очередное удаление, дружина Антона Простотина получила финальную пробоину в этой игре. Как итог победа МВД 3:1, которая позволила им на чуть-чуть оторваться от своих главных конкурентов. Но у ННГУ-2 матч в запасе. Поэтому несомненно борьба впереди, студенческий хоккей Нижнего Новгорода горяч и красив, а честь и порядок по-прежнему залог победы!