a

Голованов за «Родину», Глазов против!

Рубрики | Ветеран, Новости, Новости НХФ, Отчеты

01 Февраль 2018, Roman Pyltsyn

Стремительно и захватывающе проходит Чемпионат Нижнего Новгорода в сезоне 2017-2018гг. Ни в одном из четырех дивизионов нет явного фаворита. Интрига по определению чемпиона закручивается до предела. Эксперты теряются в прогнозах. Все едины в одном – такая битва за медали свидетельствует о высоком уровне соревнований.

В минувшее воскресенье были сыграны две из трех оставшихся игр в дивизионе «Ветеран». Первым на лед дворца спорта «Юность» вышли хоккеисты команд «Верхние Печеры» и «Родина». Матч большее значение имел для дзержинских хоккеистов, поэтому неудивительно что именно они открыли счет в игре на второй минуте стартового отрезка. Далее опасные моменты в изрядном количестве возникали у обоих ворот, но дружина Романа Горькова была более удачливой в завершающей стадии. Выигранные 1 и 3 периоды позволили команде «Родина» одержать итоговую победу 7:2 и обойти в турнирной таблице «КБ Торпедо», которые выдали в свою очередь впечатляющий финишный спурт из трех побед подряд, в том числе и над своим будущим соперником по первой стадии плей-офф. Стоит отметить весомый вклад в победу над «Верхними Печерами» лидера дзержинцев, Рафаэля Илькаева, забросившего шайбу и еще трижды ассистировавшего своим партнерам.

Второй матч дня так же имел разную мотивационную окраску для команд. Если место команды ПТМ в таблице было незыблемым в не зависимости от исхода игры, то для коллектива ННХЛ потеря даже одного очка существенно снижала шансы на чемпионство. Тем более что неделей ранее дружина Сергея Голованова получила две болезненные пробоины от своего прямого конкурента, команды «Авангард». С первых минут было видно, что тренер «ночных хоккеистов» Александр Куприянов максимально настроил своих игроков и призвал показать все, на что они способны. Быстрая игра прошлогоднего чемпиона заставила изрядно попотеть вратаря Игоря Столярова, защищавшего ворота ПТМ. На 5-ой и 6-ой минутах матча лидеры ННХЛ Дмитрий Мещеряков и Николай Коннов вывели свою команду вперед. С этим счетом и закончился первый период. Далее игра приобрела лихой атакующий характер. Как итог 11 шайб в воротах ПТМ и 4 в воротах ННХЛ. Хет-триком в составе победителей отметился Александр Холухин.

Один матч остался до завершения регулярного чемпионата в самом «опытном» дивизионе Чемпионата Нижнего Новгорода. И от этого матча зависит судьба золотых медалей! 4 февраля, в 14:00, во дворце спорта «Юность» Олег Глазов в матче против «Родины» поведет свою дружину к очередному чемпионству, не имея права потерять ни одного очка. В свою очередь, Роман Горьков, вряд ли согласится на роль статистов и подносчиков золотых медалей сопернику для своей команды. Несомненно, особенно и горячо за «Родину» на трибунах будут болеть и «ночные хоккеисты», которым не остается ничего кроме как оказывать мощную моральную поддержку своим дзержинским коллегам.

Ждем всех любителей и болельщиков хоккея на матчах Чемпионата Нижнего Новгорода, и напоминаем: опыт – сила, чемпион – один, «Родина» не продается, а честь и порядок – залог победы!