Кубок Ополчения – троевластие

Рубрики | Кубок Ополчения, Новости, Новости НХФ

26 Сентябрь 2017, Roman Pyltsyn

Обзор Кубка Ополчения

Бенефисом опытного Игоря Сиротинина (команда «Сапсан») стал третий тур Кубка Ополчения Нижнего Новгорода. Именно его пять голов и две голевые передачи стали крепким залогом победы подопечных Рината Мусина над хоккейной дружиной Академии МВД. При этом три шайбы из пяти, заслуженный мастер нижегородского хоккея забросил в первом периоде подряд, оформив попутно «чистый хет-трик», что само по себе явление исключительно редкое в соревнованиях любого уровня. Не смотря на разгромный итоговый счет (11:3), нельзя сказать, что игра шла «в одни ворота». Хоккеисты МВД раз за разом пытались организовать массированные атаки на ворота Сергея Машковцева, но в отличии от матча с «Диаконом», очень редко доводили ситуацию до действительно опасной. Одной из причин этого, возможно, стало неоптимальное физическое состояние команды. Большое количество технического брака и практически отсутствие силовой борьбы – абсолютно нехарактерные черты коллектива под руководством Олега Измайлова. После победы «Сапсан» поднялся в тройку призеров Кубка Ополчения, второй раз подряд забивая не менее 10 шайб.

Во втором матче дня сошлись две команды, хорошо знакомых друг другу. Помимо того, что ННГУ ФКС и «Диакон» уже сыграли между собой товарищеский матч в текущем межсезонье, добрая половина команды Олега Серняева и Павла Мартынова успела поиграть за ННГУ ФКС два или три сезона назад. Антон Простотин, Никита Максимов и Алексей Мужжухин – чемпионы России-2015, явно горели желанием доказать вновь пришедшим «юниорам» из ННГУ ФКС, что опыт сильнее молодости. Два периода на площадке шла упорная борьба, в которой блистали оборонительные порядки обеих команд. В тех же эпизодах, где защитники команд совершали ошибки, на последних рубежах их выручали Роман Романович («Сапсан») и Дмитрий Кобозев (ННГУ ФКС). Все решилось в первые пять минут заключительной трети матча. Главный тренер «университетской» команды, Дмитрий Кулябов, весь матч активно направляющий своих хоккеистов, умело подправил «консерваторию» во втором перерыве, и дважды Андрей Тарасов (лучший снайпер Кубка Ополчения), Илья Богомолов и Александр Евчук, изменили унылые нули на табло на 4:0 в пользу ННГУ ФКС. Как не старались матерые игроки «Диакона» вернутся в игру, распечатать ворота соперника им так и не удалось.

Перед предпоследним туром Кубка Ополчения Нижнего Новгорода в турнирной таблице наступило троевластие. ННГУ ФКС, «Сапсан» и «Диакон» набрали по шесть очков. Явными фаворитами выглядят хоккеисты университета им.Н.И.Лобачевского, имеющие игру в запасе и не пропустившие на данный момент ни одного гола. Но не стоит забывать: Все ворота перед игрой девственно чисты, судьи суровы, но справедливы, а честь и порядок – залог победы!