Простотин бьёт рекорд Тарасова, МВД “размачивает” ННГУ ФКС

Рубрики | Кубок Ополчения, Новости, Новости НХФ, Отчеты

03 Октябрь 2017, Roman Pyltsyn

Обзор Кубка Ополчения

Завершилась 3-я игровая неделя в нашем предсезонном турнире. В первом матче встречались два студенческих коллектива. ННГУ ФКС играл против Академии МВД. Игра была интересна тем, что обе команды играют во всероссийских студенческих соревнованиях, но выступают в разных дивизионах.

Первые в дивизионе “Магистр”, а вторые в дивизионе “Бакалавр”. Матч должен был показать насколько велика разница между соревнованиями. Но настоящей проверки не получилось – по ряду причин ННГУ ФКС выставили на игру практически резервный состав. Из основы на лед вышел Вячеслав Плотичкин, который в итоге забросил 5 шайб, Иван Волков и Максим Колоколов. Так же стоит отметить и участие в матче тренера команды – Дмитрия Кулябова. Тем не менее игра завершилась крупной победой студентов университета Лобачевского. Но надо отдать должное силовикам: именно они смогли первыми на турнире распечатать ворота ФКС. К моменту пропущенной шайбы сухая серия команды насчитывала уже 108 минут!

Второй матч этого игрового дня завершился победой нижегородского “Диакона” над дзержинской “Родиной”. Перед матчем Роман Горьков усилил команду рядом молодых игроков. Но этого фактора не хватило для победы над более мастеровитым соперником. Хотя старт матча выдался неожиданным шквалом атак на ворота Романа Романовича. До 10-й минуты счёт и вовсе был не в пользу подопечных Олега Серняева 0:1. Однако к концу первого периода усилиями первого звена “Диакона” игра перешла в зону подопечных Романа Горькова. В итоге первый игровой отрезок завершился 1:4. Окончательный счёт матча 5:13.

В заключительном туре Кубка Ополчения скрестят клюшки ННГУ ФКС и “Сапсан”, “Родина” и Академия МВД. Следите за новостями на нашем сайте и в группе.