a

Кубок ополчения – старт сильнейших

Рубрики | Кубок Ополчения, Новости, Новости НХФ

11 Сентябрь 2017, Roman Pyltsyn

Традиционным Кубком ополчения стартовал 6-й хоккейный сезон в Нижнем Новгороде. Отличительной особенностью данного турнира и всего Чемпионата Нижнего Новгорода по хоккею станет участие в нем самых сильнейших команд города. Максим Савосин, Антон Старовойт, Алексей Мужжухин, Игорь Сиротинин, Сергей Машковцев, ну и конечно же молодая гвардия ННГУ ФКС, наполовину состоящая из кандидатов в мастера спорта – все эти звезды безусловно станут украшением любого хоккейного турнира. Вот и в первых матчах Кубка ополчения зрители, пришедшие погожим воскресным днем увидели целую россыпь элементов «ультра-си» в исполнении хоккеистов команд.

Первыми на лед дворца спорта «Северная Звезда» вышли команды ННГУ ФКС и «Родина». До 11-й минуты на табло горел счет 1:0 в пользу студентов университета Лобачевского. Дружина Романа Горькова, в этом сезоне сделавшая ставку на дивизион «40+», не смотря на крупный итоговый счет в пользу ННГУ ФКС, достойно всякого уважения пыталась оказать сопротивление соперникам вдвое моложе. В составе подопечных Дмитрия Кулябова гекса-триком отметился Андрей Тарасов, столько же результативных передач отдал Александр Евчук, а лидером по набранным очкам в матче стал Вячеслав Плотичкин, набравший восемь очков по системе гол+пас (2+6).

В центральном матче дня между командами «Диакон» и «Сапсан» ожидаемо получилась напряженная игра. Решающим моментом встречи стала четвертая шайба «Диакона», заброшенная Антоном Старовойтом в меньшинстве во втором периоде. И хотя Никита Миронов на исходе 30-й минуты в очередной раз сократил отставание в счете до минимума, в третьем периоде Иван Ершов и Алексей Мужжухин зафиксировали первую победу команды Олега Серняева со счетом 6:3.

Отдельно стоит отметить судей, Александра Боржеева и Олега Пронина, которые отсудили оба матча на высоком уровне, оставшись, как и полагается профессиональным судьям, в тени играющих команд.

Следующие матчи сильнейших команд Нижнего Новгорода состоятся уже 17 сентября. Следите за новостями на нашем сайте в группе Вконтакте.

И помните: шайба одна, клюшек двенадцать, а честь и порядок – залог победы!