a

В хоккей играют настоящие девчонки

Рубрики | Новости, Новости НХФ, Отчеты, Первая Лига

14 Декабрь 2017, Roman Pyltsyn

Чемпионат города Нижнего Новгорода набирает обороты. На этой игровой неделе состоялось два матча дивизиона Первая лига. На льду КРК “Нагорный” свой первый матч в первенстве сыграла профессиональная женская команда “СКИФ“. Перед стартовым вбрасыванием стало понятно, что игра для “Нижегородского Строителя” не станет проходной. В составе желто-синих значились такие фамилии как Рантамяки, Гуслистая, Маркова. Люди, которые следят за женским хоккеем понимают, что состав более чем боевой. А в стане подопечных Константина Першина наоборот отсутствовали лидеры – Жеданин, Арлинский, Кузовков. С самого начала встреча задалась упорной, раз за разом на заброшенную шайбу “Строителя” девушки молниеносно отвечали ответным голом. Как итог тяжелая победа “Нижегородского Строителя” со счетом 5:4. Решающую шайбу забросил арбитр Александр Снегов, примеривший на эту игру форму хоккеиста.

Во втором матче недели встречались команды “Сова” и “Новинки”. Традиционно с первых минут хоккеисты Евгения Писанова бросились в атаку и не заставили зрителей долго ждать первую шайбу в матче. Так же традиционно её забросил лидер команды по системе гол+пас Андрей Пегов. Далее игра приобрела более спокойный характер. К середине второго периода на табло зажглись цифры 4:0. Казалось бы, что в этой игре все уже понятно. Но техничный и настырный нападающий “зеленых” Дмитрий Кошкин был в корне с этим не согласен. Дубль за семь минут и интрига возрождается. Правда не надолго. Кирилл Писанов и Дмитрий Бобков еще дважды заставляют капитулировать голкипера “Новинок” Николая Полякова. Окончательный счет матча 6:2.